X.LUXURY.EXCELLENCE.EXCESS.

Pagine: 92

Caratteristiche: ill. col., br.

Settore:

TL5 / Moda

| Risparmio € (%)
Spedizione Gratuita

Direttore
Patrizia Skaf - patrizia.skaf@xmadeinitaly.it
Caporedattore
Elisabetta Cianfanelli - elisabetta.cianfanelli@xmadeinitaly.it
Design Director
Ambra Trotto - ambra.trotto@xmadeinitaly.it
Art Director
Gabriele Goretti - gabriele.goretti@xmadeinitaly.it
Formgiving
Aimone Bonucci - aimone.bonucci@xmadeinitaly.it
Francesco Ciardi - francesco.ciardi@xmadeinitaly.it
Responsabile area product
Stoffel Kuenen - product@xmadeinitaly.it
Responsabile area fashion
Ilaria Cornacchini - fashion@xmadeinitaly.it
Responsabile area cultura
Patrizia Salis - cultura@xmadeinitaly.it
Responsabile area food
Giulia Mari - food@xmadeinitaly.it
Shooting
Ikka Tömsala, Ilaria Visca, Matteo Vanin - shooting@xmadeinitaly.it
Corrispondenti
Nord Italia Roberta Baccolini - Centro Italia Ilaria Cornacchini - Sud Italia Patrizia Cacciapuoti - Isole Patrizia Salis
Illustratore
Jonah - illustratore@xmadeinitaly.it
Redazione
Patrizia Salis, Giulia Mari, Ilaria Visca, Francesco Ciardi, Ilaria Cornacchini, Maia Faenza, Federico Laguzzi, Anna Bonciani, Roberta Baccolini, Zeno Farzetti - redazione@xmadeinitaly.it
Website
Francesco Sani - webmaster@xmadeinitaly.it
Video DirectorFederico Laguzzi - video@xmadeinitaly.it 
Testi in italiano e inglese.
Italian and English texts.
www.xluxuryexcellenceexcess.com